Все новости
Спорт
17 Декабря 2022, 17:27

В башкирском парке «Патриот» появятся новые локации для подготовки

Об этом сегодня рассказал глава республики Радий Хабиров

В башкирском парке «Патриот» появятся новые локации для подготовки
В башкирском парке «Патриот» появятся новые локации для подготовки

Руководитель Башкортостана посетил военно-спортивный парк, расположенный в Чишминском районе РБ и остался доволен увиденным. Об этом сообщает «Башинформ». В парке как раз занимались старшеклассники из Чишминского, Туймазинского и Краснокамского районов. Курсанты находятся здесь на десятидневных военных сборах.

Радий Хабиров пообщался с ребятами, поинтересовался их мнением об условиях проживания и питания в учебно-методическом центре «Авангард».  Как рассказали курсанты, кормят здесь 5 раз в день, казармы просто отличные. За пять дней занятий они узнали, как оказывать первую медпомощь, занимались огневой и боевой подготовкой, попробовали силы на трассе «Гонка героев» и почти все прыгнули с парашютом.

Радий Хабиров отметил, что в парке ребята получили очень полезные навыки, которые пригодятся им, как будущим защитникам Отечества. При этом глава региона подчеркнул, что не хотел бы, чтобы на долю этих молодых людей когда-нибудь выпала война.

За последнее время в парке «Патриот» произошли изменения к лучшему: тут обновили казармы, создали дополнительные условия для занятия спортом. Поэтому у парка большое будущее, считает Радий Хабиров. Он обязательно будет расширяться – территория позволяет. И здесь появятся новые локации для воспитания настоящих защитников отечества.    

Фото: «Башинформ»

Автор:
Читайте нас: