Все новости
Спорт
30 Ноября 2022, 09:00

Ишимбайские каратисты «взяли» Уфу

В минувшие выходные в столице Башкирии состоялись первенство и чемпионат республики по карате. 

Ишимбайские каратисты «взяли» Уфу
Ишимбайские каратисты «взяли» Уфу

Нашу команду представляли воспитанники руководителя Федерации Ден То Фудокан карате-до города Ишимбая и Ишимбайского района Марата Аюпова, а также воспитанники его ученика Эдуарда Войнова. Вместе они заняли 40 призовых мест, из них 20 – первых!

– Среди всех наших учеников, которых мы привезли на соревнования в Уфе, лишь один не попал в призёры, – говорит Марат Аюпов. – Поэтому выступление для нас получилось очень успешным!

Чемпионами в своих возрастных категориях стали Ульяна Чугунова и Георгий Чугунов (оба –  сразу в двух разделах: в кумитэ и нунчаку-кумитэ), Снежана Меховова (ката и кумитэ), Тимерлан Сахаутдинов (ката и дзю-иппон-кумитэ), Егор Вольвач (ката и кумитэ), Николай Артёмов (ката и кумитэ), София Борчина и Кирилл Усков (ката), София Архипова и Ярослав Вершинин, Арина Риске (кумитэ), Ксения Самсонова и Софья Гаврилова (нунчаку-кумитэ), Арслан Сахаутдинов  (дзю-иппон-кумитэ).

Вторыми были Алёна Малявко, София Архипова, Степан Меховов, Эдгард Войнов, Арина Риске (все – в ката), София Борчина, Тимерлан Сахаутдинов, Владислав Крылов, Снежана Меховова, Арслан Сахаутдинов, Егор Вольвач (нунчаку-кумитэ), Эмилия Динишева, Степан Меховов, Эдгард Войнов (кумитэ).

«Бронзу» завоевали Алена Малявко, Егор Командиров, Богдан Загороднев и Матвей Путенихин (кумитэ), а также Ульяна Чугунова (ката) и Кирилл Усков (нунчаку-кумитэ).

Тренируются ишимбайские каратисты в гимназии №1.  

Фото: архив Марата Аюпова.

 

 

Автор:
Читайте нас: