Все новости
Спорт
18 Октября 2022, 11:00

Ишимбайцы взяли 5 медалей на Кубке ЕврАзии по карате

В соревнованиях участвовали около 1600 спортсменов из более, чем 30 регионов России и зарубежья

С 14 по 16 октября в Стерлитамаке проходил масштабный VIII Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому карате. В соревнованиях участвовали около 1600 спортсменов из более, чем 30 регионов России и зарубежья.

Нашу команду представляли воспитанники руководителя Федерации Ден То Фудокан каратэ-до Марата Аюпова и воспитанники его ученика Эдуарда Войнова. Ребята завоевали пять медалей в своих возрастных категориях.

Победила Снежана Меховова (школа № 18). Второе место заняла Алёна Малявко (школа №19). «Бронзу» получили Софья Архипова (гимназия №1), Владислав Крылов (гимназия № 1) и Егор Командиров (школа№18). Все ребята отличились в кумитэ.

Стоит отметить, что готовятся к соревнованиям и тренируются юные спортсмены в гимназии № 1.

Воспитанник Марата Аюпова Алексей Стручалин занял второе место в ката среди мужчин во всероссийских соревнованиях по карате, которые проходили в эти же дни в Стерлитамаке.