Все новости
Спорт
13 Августа 2022, 12:35

В Башкирии День физкультурника отмечают Гонкой героев

Сегодня, 13 августа, недалеко от столицы республики проходит Всероссийская акция – Гонка героев.

В Башкирии День физкультурника отмечают Гонкой героев
В Башкирии День физкультурника отмечают Гонкой героев

В соревнованиях, которые посвящены Всероссийскому Дню физкультурника и Дню баскетбола участвуют 108 команд – они состоят из нескольких тысяч сотрудников государственных и муниципальных служб. Об этом информирует Сергей Чудаков из «Молодёжной газеты».

Соревнования уже открылись в парке «Патриот» в Алкино, это 30 км от Уфы. Здесь находится одна из лучших полос препятствий в России. Свои команды выставили все муниципальные районы Башкирии. Кроме того, своих героев представили министерства и ведомства РБ.

Гонка героев открылась утренней разминкой – её участники делали вместе с Олимпийской чемпионкой по фехтованию Аделиной Загидуллиной. Затем состоялась церемония открытия, в которой участвовали руководитель администрации главы республики Максим Забелин и многократная Паралимпийская чемпионка Рима Баталова. Поскольку эти соревнования  посвящены и Дню баскетбола, на них приехали 109 баскетбольных команд. Им со сцены  салютовал знаменитый советский баскетболист, Олимпийский чемпион  Иван Едешко.

Церемония открытия завершилась парашютным шоу, а также вручением тренерам и их подопечным государственных и денежных наград.

Источник новости: mgazeta.com

Фото: «Молодёжная газета»

 

Автор:Дмитрий Кирсанов
Читайте нас: