28 Июня 2022, 14:00

Ишимбайский спортобзор

Краткий обзор спортивных событий за прошлую неделю

ФУТБОЛ

С 20 по 22 июня в Салавате проходил этап чемпионата РБ по футболу в зоне «Юг» среди юношей 2010 года рождения. Ишимбай представляли футболисты из спортивной школы №4, которых тренирует Ринат Валитович Суяргулов. В первой игре наши ребята разгромили «Зенит СТФК» из Стерлитамака со счётом 5:0. Затем с таким же счётом уступили «Зениту» из Салавата, обыграли «Атлантис» из Стерлитамака 6:0 и отстояли безголевую ничью с «Зенитом-2» из Салавата. Ишимбайцы вышли в финальную часть чемпионата РБ по футболу, которая пройдёт в сентябре. Лучшими игроками нашей команды признаны Тимофей Голиков и Динияр Муратшин.

В минувшее воскресенье, 26 июня, в четвёртом туре первенства РБ по футболу (вторая лига) ФК «Ишимбай» победил ШФ «Стерлитамак» со счётом 6:0. У ишимбайцев хет-триком отметился Тимур Кутлусурин.

ГТО

С 23 по 26 июня в Нефтекамске прошёл летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. В категории мальчиков III ступени второе место занял Радмир Садыков. В составе сборной Башкирии он представит республику на фестивале ГТО в Артеке.

КОРЭШ

С 24 по 26 июня в Татарстане был организован чемпионат мира среди мужчин и первенство мира среди юношей по борьбе на поясах. Около 200 спортсменов из 25 стран боролись за звание сильнейших в 11 весовых категориях у мужчин и в 9 – у юношей. В весовой категории до 75 кг Гали Турушев взял «бронзу». Медаль этого же достоинства завоевал Тимур Кульманов в весовой категории свыше 85 кг.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

В Центральном парке Ишимбая состоялся открытый турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню молодёжи. В соревнованиях участвовали 6 команд из Стерлитамака, Ишимбая и Салавата. В итоге победили в турнире ишимбайцы в составе Алии Кашаповой и Александра Корпачёва. Вторыми были Екатерина Басманова и Артур Киреев из Стерлитамака, на третьем месте – Вера Куликова и Артём Зайнетдинов из Салавата. Тренирует ишимбайцев А. Кашапова.