Все новости
Спорт
2 Декабря 2021, 10:00

Ишимбайская шашистка получила звание гроссмейстера

Удостоверение и значок девушке вручил министр спорта России.

Ишимбайская шашистка получила звание гроссмейстера
Ишимбайская шашистка получила звание гроссмейстера

На днях в конгресс-холле «Торатау» состоялась встреча министра спорта РФ Олега Матыцина со спортивной общественностью и видными деятелями спорта и физкультуры Башкирии. В торжественной обстановке руководитель российского федерального ведомства вручил ишимбайской шашистке Агате Парахиной удостоверение и значок «Гроссмейстер России». Об этом редакции нашей газеты сообщил Р. А. Шаяхметов.

Приказ Минспорта России о присвоении звания вышел 30 апреля 2021 года. Высший спортивный титул в шашках воспитанница тренера Ишимбайской ДЮСШ Владимира Мильшина получила за победу в 2019 году на чемпионате мира по международным шашкам в программе «блиц».

Уже в декабре Агате Парахиной, как и другим башкирским гроссмейстерам, предстоит сражение на чемпионате мира по программам «блиц» и «рапид». Высший мировой форум самых «молниеносных» и «быстрых» шашистов состоится в Польше, в пригороде Варшавы.  

Прежде гроссмейстерами России становились такие воспитанники Ишимбайской шашечной школы как Александр Георгиев, Айнур Шайбаков, Гузель Георгиева, Елена Мильшина, Тамара Тансыккужина, Айгуль Идрисова.

Автор:
Читайте нас: