Все новости
Спорт
5 Октября 2021, 16:00

Ишимбайцы добились успеха в шашках и боксе

Наши спортсмены успешно выступили на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Спорткомитет Ишимбайского района информирует об успехах наших спортсменов на минувшей неделе. С 23 по 30 сентября в посёлке Лоо (Краснодарский край) проходил чемпионат России по русским шашкам среди мужчин. Участниками турнира стали 49 шашистов из 25 регионов страны. Из них 14 имеют звание гроссмейстеров и 18 – мастеров спорта.

Тренер, работающий в Ишимбайской шашечной спортивной школе, мастер спорта Янис Сафин, набрал  в турнире 14 баллов и поделил с соперниками места с 2 по 9. Кандидат в мастера спорта, юный Ильдус Аллагузин впервые попробовал свои силы в финале чемпионата России и выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта».

В том же посёлке Лоо 28 сентября были организованы Всероссийские соревнования по русским шашкам. В турнире быстрой программы среди девушек до 17 лет воспитанница Ишимбайской спортшколы по шашкам Дарья  Ткаченко (СОШ №2) завоевала «серебро».

С 28 сентября по 1 октября в Баймаке состоялись межрегиональные соревнования по боксу, которые посвятили заслуженному учёному Башкирии Т.Х. Аслаеву. По итогам соревнований в весовой категории до 54 кг  боксёр из Ишимбая Данил Уляев показал второй результат. В категории боксёров весом  до 70 кг победил Акмаль Газизов. Тренирует спортсменов Мансур Бахтиевич Латыпов.