Спорт
3 Октября 2021, 20:30

ФК «Уфа» дома уступил «Уралу»

Уфимцам надо было побеждать гостей, а не проигрывать им.

Флагман башкирского футбола сегодня, 3 октября, в 10 туре РФПЛ проиграл на своём поле клубу «Урал» из Екатеринбурга. Это поражение значительно осложнило турнирное положение уфимцев. Гости до этой встречи были аутсайдерами Российской футбольной Премьер-Лиги, которых дома следовало обязательно побеждать. Теперь в зону стыков/вылета опустилась сама «Уфа».

В первом тайме уфимцы атаковали больше, но забил «Урал». Счёт на 34-й минуте игры открыл дальним ударом Эрик Бикфалви. Александр Беленов не выручил – 0:1.

Во втором тайме переломить ход матча уфимцы так и не смогли. За серой игрой наблюдали чуть менее 700 зрителей. Не так уж и плохо, учитывая антиковидные ограничения, малоприятную погоду и уровень привлекательности футбола «Уфы».

Впереди ещё две трети чемпионата. Всё можно исправить. Но пока команда Алексея Стукалова откровенно не впечатляет. На фоне слухов о проблемах с финансированием клуба, картина и вовсе получается грустная. Остаётся надеяться на лучшее и болеть за наших футболистов в каждой игре.