Спорт
26 Сентября 2021, 09:00

ФК «Ишимбай» обыграл на выезде «Горняк»

Победный гол в добавленное время забил Эмиль Галиакбаров.

Футбольная команда из Ишимбая победила в гостях команду из Учалов в очередном туре чемпионата Башкортостана по футболу. Матч прошёл в субботу, 25 сентября. Подробности сообщает официальная группа ишимбайского клуба «Вконтакте».

В воротах нашей команды впервые сыграл молодой 16-летний вратарь Максим Епифанов. Произошло это из-за череды травм в клубе, зато начинающий голкипер получил шанс проявить себя на уровне чемпионата республики.

Матч получился крайне упорным – никто не хотел уступать. Свидетельство накала борьбы – 8 «горчичников» на обе команды. В начале первого тайма гости вышли вперёд, однако за 8 минут до конца основного времени хозяева с пенальти восстановили равновесие в счёте.

Встреча, казалось бы, шла к закономерному ничейному результату, но в добавленное арбитром время Эмиль Галиакбаров забил второй гол нашей команды. Есть волевая победа ишимбайцев! Напомним, в первом круге «Горняк» обыграл нас в Ишимбае со счётом 3:0. Сейчас гости вновь одолели хозяев. Пусть не так крупно и не с сухим счётом, но как же своевременна эта победа!

Через неделю, 2 октября, ишимбайская команда примет у себя дома «Альтаир» из Алексеевки. Добро пожаловать на матч. Болеем за наших!