Все новости
Спорт
18 Августа 2021, 15:00

Открыто голосование за талисман чемпионата мира по волейболу

Некоторые матчи первенства пройдут в Уфе.

Открыто голосование за талисман чемпионата мира по волейболу
Открыто голосование за талисман чемпионата мира по волейболу

В следующем году Россия примет мировое первенство по волейболу, на которое приедут самые лучшие сборные. Одним из принимающих городов впервые в истории будет Уфа. Оргкомитет международной волейбольной ассоциации FIVB открыл голосование для выбора талисмана предстоящего чемпионата. На роль маскота претендуют медведь, тигр и робот.

Как написано в аннотации к персонажам, медведь родился с невероятным талантом – он умеет заряжать своей энергией игроков, болельщиков на трибунах и даже телевизоры и смартфоны. С детства обожает спорт, в лесу сколотил свою волейбольную команду, сны об играх которой медведь видит в зимней спячке.  

Тигр появился на свет на берегах Амура. С ранних лет увлекается волейболом. Как и положено тигру, у него мощный прыжок, высокая скорость. Кроме того, он владеет чисто волейбольными скиллами: у тигра непробиваемый блок и молниеносная реакция на приёме мяча. Тигр добродушный, любит детей, учит их волейболу, но в спорте всегда играет до победного конца.

Робот – настоящий россиянин, поскольку в его микросхемы внесена богатая история нашей страны. Чувствителен к волейболу: эмоции болельщиков подпитывают его сильнее, чем самые лучшие батарейки. Знает все языки мира, умеет общаться с болельщиками из разных стран, любит фотографироваться с ними и выставлять общие снимки в соцсетях.  

Проголосовать за понравившийся талисман можно на русскоязычном сайте https://mascot.volley2022.ru/. Там же предлагается придумать имя выбранному талисману.  Итоги голосования станут известны 6 сентября.

Фото: voley2022.ru

Автор:
Читайте нас: