Все новости
Спорт
16 Августа 2021, 17:26

Ишимбайский спортобзор

Кратко рассказываем о спортивных достижениях на прошедшей неделе. 

Ишимбайский спортобзор
Ишимбайский спортобзор

В Ижевске прошёл Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Сборная Башкортостана, полностью составленная из ишимбайских мастеров, заняла третье место, пропустив вперёд сильные команды Удмуртии и Калужской области. Бронзовыми призёрами стали Гульнара Сафина, Максим Мильшин и Фидан Ишмуратов.

С 12 по 15 августа в городе Миасс Челябинской области состоялся заключительный этап Кубка России, чемпионат и первенство Челябинской области по триатлону. Воспитанник спортивной школы №1 Тимир Садыков победил на этапе Кубка по кросс-триатлону среди юношей 15-17 лет.

Также с 12 по 14 августа было организовано открытое первенство Ишибайского района по шоссейному велоспорту в рамках чемпионата республики. Участвовали 84 спортсмена из 11 муниципалитетов Башкирии. Отметим призёров из Ишимбая. В генеральном зачёте по итогам трёх дней среди девушек 2010-2011 г.р. на 5 км первой была Сафина Шагиева, третьей – Арина Кусакина. Среди юноши 2008-2009 г.р. в гонке на 10 км второе место взял Руслан Газизов. В категории юношей 2006-2007 г.р. третье место завоевал Артур Умергалин.

В Казани состоялся Всероссийский турнир по русским шашкам «Кубок информационных технологий». Собрались 50 участников из 10 регионов России. Ишимбайский гроссмейстер Агата Парахина стала второй в женском турнире. Мастер спорта Янис Сафин был четвёртым среди мужчин, пропустив вперед только гроссмейстеров.

Стерлитамак 14 августа принимал чемпионат РБ по шахматам в молниеносной программе (блиц) среди юношей до 15 лет. Данил Гусев (гимназия №1) вошёл в десятку сильнейших.

На стадионе «Нефтяник» прошло открытое первенство Ишимбайского района по баскетболу «Оранжевый мяч». Участвовали команды спортшколы №3. В категории девочек до 15 лет победила команда «Гномики», второй была команда «Смурфики». Немного им уступили «Эльфики». В категории юношей старше 17 лет не было равных команде «Чапмен», за ними идут ребята из «Ишим баскета», третьей была команда «Дворовые».

 В Уфе прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2021». Ишимбай представляла женская дружина «Авангард» (от 2002 г.р. и старше) и мужская «Агрессивный Валюск» (2003-2004 г.р.). В итоге «Авангард» в составе А. А. Богдановой, А. Д. Глазовой, К.А. и Л. А. Репаловых занял третье место.

По информации спортуправления Ишимбайского района

Ишимбайский спортобзор
Ишимбайский спортобзор
Автор:
Читайте нас: