Все новости
События и факты
10 Августа 2021, 13:07

Радий Хабиров открыл движение по путепроводу на южном въезде в Уфу

На своей странице в соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров поблагодарил строителей новой транспортной развязки на въезде в столицу республики. Путепровод на ул. Заки Валиди планировалось открыть только в декабре, однако работы были завершены раньше срока.

Радий Хабиров открыл движение по путепроводу на южном въезде в Уфу
Радий Хабиров открыл движение по путепроводу на южном въезде в Уфу

Руководитель региона также ответил критикам проекта, не понимавшим, зачем полгода терпеть дискомфорт на въезде в Уфу. Радий Фаритович написал: «Путепровод расширили с четырех до шести полос, длину пролета увеличили с 24 м до 33 м. Новая развязка рассчитана на больший транспортный поток, который примерно на треть болеше прежних возможностей. Это значит, что пробок будет меньше и ездить будет удобнее». Глава Башкирии также рассказал о планах до конца лета будущего года завершить работы на съездах с этой транспортной развязки.

Кроме того, Хабиров отметил, что реконструкцию путепровода проводители одновременно со стройкой моста через Белую, который будет открыт в октябре текущего года. Эти работы вкупе позволят существенно увеличить пропускную транспортную способность южного въезда в региональную столицу, уверен руководитель региона.

Автор:
Читайте нас: