Все новости
9 мая - День Победы
15 Декабря 2022, 10:48

Радий Хабиров рассказал, как Башкирия помогает Донбассу

Глава Башкортостана Радий Хабиров, выступая с Послание к Госсобранию-Курултаю РБ, отдельно остановился на гумпомощи Донбассу, оказываемой республикой.

Радий Хабиров рассказал, как Башкирия помогает Донбассу
Радий Хабиров рассказал, как Башкирия помогает Донбассу

Он напомнил, что республика отправила братскому Донбассу десятки гумконвоев и тысячи «народных посылок», приняли эвакуированные из зоны боевых действий беженцев, врачи из Башкирии до сих пор оказывают помощь своим коллегам в ЛНР, коммунальщики восстанавливают дорожную и инженерную инфраструктуру в Мариуполе и Красном Луче, а строители восстановили десятки жилых домов.

Он также отметил, что важнейшей задачей управляющей команды является поддержка военнослужащих, добровольцев, их близких и родных. Радий Хабиров отметил создание логистического центра, откуда централизованно отправляется гумпомощь от республиканских предприятий и жителей региона.

Руководитель региона рассказал о введение в Башкирии регвыплат и 30 мер поддержки самих участников СВО и их семей, а также о выплате 20 тыс. рублей семьям бойцов-участников СВО к Новому году.

Радий Хабиров призвал администрации муниципалитетов и волонтёров оказывать всю возможную помощь семьям воинов. Он также заверил, что задачи, поставленные Владимиром Путиным, по экономической стабильности и выполнении соцобязательств республика выполнит.

 

Фото: скрин видео

Автор:
Читайте нас: