

Вчера, 30 апреля, в 17.24 в ЕДДС поступило сообщение от местной жительницы. Взволнованная женщина рассказала, что её племянник пошёл по улице Чкалова в сторону улицы Цветочной. А затем направился через лес в горы. Со слов тётушки, племянник заблудился в лесу на территории Ишимбая, телефон молодого человека был недоступен.
Информацию передали в зональный поисково-спасательный отряд города Кумертау и в дежурную часть полиции. В 18 часов сотрудник полиции доложил, что потерявшийся был найден и находится дома у своей родственницы. Состояние молодого человека удовлетворительное, медицинская помощь не понадобилась.
Также в последний день апреля зарегистрировано несколько пожаров. В шести случаях в городе Ишимбае по улицам Докучаева (дважды), Чкалова, Советской, Промысловой, Индустриальное шоссе горел мусор. Причиной всех возгораний стало неосторожное обращение с огнём. Материальный ущерб не нанесён.
Вечером, в 20.13, стало известно о возгорании садового участка в СНТ «Вышка-Бабушка». Огонь повредил деревянное потолочное перекрытие в кирпичной бане. Предполагается, что пожар случился из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей. Ориентировочно спасено материальных ценностей на сумму 500 тысяч рублей. Травмированных и погибших нет.
Фото: pixabay.com