Все новости
Происшествия
18 Октября 2021, 16:00

В Ишимбайском районе добытчик недр предложил огромную взятку полиции

Что толкнуло коммерсанта на этот отчаянный шаг?  

В Ишимбайском районе добытчик недр предложил огромную взятку полиции
В Ишимбайском районе добытчик недр предложил огромную взятку полиции

Житель Салавата обвиняется в даче взятки в особо крупном размере руководителю отдела МВД по Ишимбайскому району. Об этом сообщает межрайонная прокуратура.

По данным следствия, в июле 2021 года сотрудники полиции остановили незаконную деятельность ООО «Лидер» по добыче песчано-гравийной смеси на территории Ишимбайского района. Тогда стражи порядка забрали у нарушителей дорожно-строительную технику и поместили её на спецавтостоянке.

Обвиняемый, 38-летний житель Салавата, предложил врио начальника отдела МВД по Ишимбайскому району 50 тысяч рублей за освобождение техники со штрафстоянки и отказ от привлечения фирмы к административной ответственности по ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).

На этом коммерсант не успокоился и пообещал заплатить сотруднику полиции более 8,5 млн рублей, если МВД забудет о нарушениях ООО «Лидер», и даст фирме спокойно добывать ПГС в течение 6 месяцев.

При передаче взятки в размере 50 тысяч рублей мужчину задержали с поличным. Он частично признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Ишимбайский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Автор:
Читайте нас: