Все новости
Происшествия
12 Сентября 2021, 12:00

В Ишимбае женщину осудили за нападение с ножом

Ссора и ревность к сожителю привели к тяжким последствиям.

В Ишимбае женщину осудили за нападение с ножом
В Ишимбае женщину осудили за нападение с ножом

В августе Ишимбайский городской суд РБ вынес приговор в отношении  жительницы города. Гражданку С. обвиняли в совершении тяжкого преступления.

В середине марта этого года обвиняемая, в принадлежащей ей квартире, поссорилась утром с гражданином Б. – своим сожителем. Претензии на почве ревности переросли на кухне во взаимную перебранку. 

В ходе ссоры гражданка С. взяла нож, который находился на обеденном столе, и ударила Б. в правое бедро и в живот. В результате, врачи обнаружили проникающую рану передней брюшной стенки с повреждением передней стенки желудка, вызвавшую тяжкий вред здоровью, и неопасную рану на правом бедре. Пострадавший был госпитализирован сотрудниками «скорой помощи».

На суде женщина полностью признала свою вину. Гражданин Б. попросил  суд не лишать обвиняемую свободы. Он объяснил, что помирился с гражданкой С., и она заботливо ухаживала за Б. во время лечения.

Суд признал жительницу Ишимбая виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ и приговорил к 2 годам и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Фото: pixabay.com

Автор:
Читайте нас: