+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Общество
8 Апреля 2024, 09:28

Глава Башкирии сообщил, как республика помогает бойцам на СВО

Для поддержки защитников Родины в республике имеется собственный пакет помощи воинам, и он расширяется

Глава Башкирии сообщил, как республика помогает бойцам на СВОГлава Башкирии сообщил, как республика помогает бойцам на СВО
Глава Башкирии сообщил, как республика помогает бойцам на СВО

Радий Хабиров заметил в соцсетях, как важна помощь участникам спецоперации. Для поддержки защитников Родины в республике имеется собственный пакет помощи воинам, и он расширяется.    

По информации главы региона, в прошлом году Башкирия выделила 5,1 млрд рублей на помощь бойцам, в нынешнем предусмотрено 6,1 млрд рублей.

Благодаря этой помощи около 5 тысяч сыновей и дочек воинов бесплатно ходят в детские садики, почти 4 тысячи – посещают кружки и секции, 6,4 тысяч  школяров и учащихся колледжей бесплатно обедают в своих учебных заведениях. Также 13,5 тысячи детей пользуются бесплатным проездом на нескольких видах общественного транспорта, 2,6 тысяч ребят укрепили здоровье в лагерях, а 1,2  тысяч –  в санаториях и профилакториях.      

Также 1,3 тысяч семей участников СВО были обеспечены дровами по льготной цене, а 470 граждан получили сертификаты для газификации своих жилищ. Немало было обратившихся бойцов и членов их семей за безвозмездной юридической и психологической помощью.  

Кроме того, 23 семьям компенсировали обучение детей в средних профессиональных учебных заведениях, а 72 ячейки общества образовали очередь на бесплатный участок. Как заметил Радий Хабиров, скоро в республике воинам будут предоставлять сертификаты для реабилитации на сумму более 52 тысяч рублей.

Фото: https://vk.com/wall413272232_1229935

 

Автор:
Читайте нас