Все новости
Общество
27 Марта , 21:12

В социальных сетях жители Башкирии поддержали акцию «Молись, брат, я прикрою»

Граждане, проживающие в республике, широко откликаются на акцию по поддержке земляков на СВО, распространившуюся в соцсетях

В социальных сетях жители Башкирии поддержали акцию «Молись, брат, я прикрою»
В социальных сетях жители Башкирии поддержали акцию «Молись, брат, я прикрою»

Акция началась после того, как глава Башкирии Радий Хабиров представил в своём телеграм-канале работу уфимского живописца Александра Скорнякова «Молись, брат, я прикрою». Картина изображает двух бойцов в окопе: один читает молитву, а второй охраняет его с оружием в руках.

После этого публичные личности, политические деятели, жители, общественные организации стали публиковать в социальных сетях эту картину с хэштегом #молисьбратяприкрою.

Хамза-хазрат уверен в дружбе и взаимовыручке воинов из Башкортостана вне зависимости от их вероисповедания. В подтверждение этого есть немало примеров – как рассказал священнослужитель, отправляясь на боевое задание, православные читают молитву «Отче наш», а мусульмане  – суры из Корана.

Максим Забелин, руководящий Администрацией главы Башкортостана заявил, что картина Александра Скорнякова произвела большое впечатление и на него. Забелин подчеркнул, что на СВО – все россияне, солдаты своей Отчизны. В республике люди разных национальностей испокон веков жили в дружбе и согласии. И Родину они защищают вместе, плечом к плечу.

По мнению депутата Госсобрания – Курултая РБ Фарита Гумерова, полотно уфимского мастера вряд ли кого-то оставит равнодушным. Глядя на картину, чувствуется её энергетика, которая отражает боевое братство наших воинов. Все они являются одной большой семьёй, в которой правят взаимопонимание и поддержка, заметил Фарит Гумеров.

Автор:
Читайте нас: