+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Общество
16 Февраля 2024, 13:47

В Башкирии поддержали воинов СВО и их семьи на 5 млрд рублей

Такая информация была озвучена вице-премьером – главой Минфина РБ Лирой Игтисамовой

В Башкирии поддержали воинов СВО и их семьи на 5 млрд рублейВ Башкирии поддержали воинов СВО и их семьи на 5 млрд рублей
В Башкирии поддержали воинов СВО и их семьи на 5 млрд рублей

В прошлом году участники специальной военной операции и их семьи получили поддержку из бюджета республики на сумму, превышающую 5 млрд рублей. Сюда входят социальные меры помощи защитникам Родины и членам их семей. Такая информация была озвучена вице-премьером – главой Минфина РБ Лирой Игтисамовой. Кроме того, Башкирия помогает восстанавливать инфраструктуру новоприсоединённых территорий страны.  

По словам Игтисамовой, республике удалось одной из первых в России открыть филиал фонда «Защитники Отечества», в нём уже работают 97  координаторов, которые действуют во всех муниципалитетах региона. Налажено взаимопонимание фонда с местными властями и организациями. За прошедшие месяцы в филиал со своими проблемами пришли 15 тысяч граждан, получено более 24 тысяч обращений по различным поводам.

Также в Башкирии действует четыре центра, в которых помощь могут получить ветераны спецоперации и их семьи. Центры находятся в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске и Сибае. По сути, это единое окно, где можно комплексно решить несколько вопросов   

 

Если вы хотите заключить контракт с Министерством обороны, можете обратиться в военный комиссариат города Ишимбая и Ишимбайского района – г. Ишимбай, ул. Уральская, 77, тел.: 3-13-64; 3-37-72, а также в Многофункциональный центр предоставления услуг: г. Ишимбай, ул. Гагарина, 1, тел.: 2-97-23; 4-26-66, доб. 33400.
Кроме того, в Башкирии действует единый справочный номер 117. А ещё (347) 218-19-19 или 122 – номера Ситуационного центра.

Фото: «Башинформ»

Автор:
Читайте нас