+30 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Общество
29 Августа 2023, 07:40

В Башкирии готовят второй батальон имени Салавата Юлаева

Набор будет продолжаться до 7 сентября

В Башкирии готовят второй батальон имени Салавата ЮлаеваВ Башкирии готовят второй батальон имени Салавата Юлаева
В Башкирии готовят второй батальон имени Салавата Юлаева

Воинское подразделение продолжает своё формирование в республике. По словам ветерана боевых действий в Чечне, советника главы РБ, полковника в отставке Артура Юмагужина, ежедневно не менее двадцати человек пополняют ряды воинов-юлаевцев. Желающих гораздо больше, но кандидаты должны удовлетворять определённым критериям. Например, быть физически здоровыми, выносливыми и не судимыми.   

Как известно, второй батальон добровольцев имени Салавата Юлаева вольётся в состав Росгвардии. Набор будет продолжаться до 7 сентября. Основной контингент добровольцев представляют люди, ранее служившие в силовых ведомствах – таких более 70 %, говорит Артур Юмагужин.

В батальон принимают мужчин до 55 лет, можно без наличия боевого опыта. Зато претенденты на вступление обязательно должны быть в отличной физической форме, не иметь проблем со здоровьем – потенциальные бойцы проходят медкомиссию. Также в подразделение принимают бывших солдат-вагнеровцев и женщин в качестве поваров и медсестёр.   

Записаться можно в трёх филиалах штабов Уфы, а также в Стерлитамаке, Туймазах и Малоязе. Адреса, телефоны и время работы филиалов можно посмотреть здесь.

 

Автор:
Читайте нас