Все новости
Общество
23 Февраля 2023, 13:52

Герой России из Башкирии знает, как уничтожить танки соперника

Как-то раз уроженец города Октьябрьского Степан Белов смог победить в бою три танка ВСУ 

Герой России из Башкирии знает, как уничтожить танки соперника
Герой России из Башкирии знает, как уничтожить танки соперника

Уроженец города Октябрьского, сегодня занимающий должность  начальника штаба танкового батальона Степан Белов поведал, как он и его подчинённые уничтожают превосходящие силы противника. Видео монолога Героя России Степана Белова (звание присвоено в декабре 2022 года) можно увидеть в телеграмм-канале Министерства обороны РФ.   

Как говорит Белов, с февраля прошлого года его экипаж разнёс 16 танков, 4 БМП, 10 автомобилей для перевозки боеприпасов и оружия, а также ликвидировал более двухсот человек живой силы противников. Как-то раз Степан Белов смог победить в бою три танка ВСУ. Вот как это произошло.

По словам военнослужащего, вышло так, что его машина заняла на горе выгодную позицию. Противник шёл вперёд – сперва техника, затем пехота. Со своего рубежа Степан Белов сумел уничтожить первый танк. Затем наш герой стал менять позиции и по ходу движения поразил ещё два танка. По мнению Степана Белова, танки ВСУ ненадёжные и слабые – с трёх выстрелов у них отрывается башня.  

– Танкисты Вооруженных Сил Российской Федерации настолько профессиональные, что нам не важно, кто будет противником и сколько его будет. Мы его уничтожим! – уверен Степан Белов.

Фото: скриншот видео

Автор:
Читайте нас: