Все новости
Общество
12 Февраля 2023, 11:42

Спасатели Башкирии нашли под завалами в Турции живую семью

Семью передали медикам

Спасатели Башкирии нашли под завалами в Турции живую семью
Спасатели Башкирии нашли под завалами в Турции живую семью

Глава республики Радий Хабиров в своём телеграм-канале рассказал, что добровольцы из Башкирии обнаружили под завалами в Турции семью из трёх человек. Спасённые люди провели под обломками здания шесть дней, но остались живы. Как справедливо отметил Радий Хабиров, даже если ребята из Башкирии спасли в Турции хоть одного человека, они уже находятся там не зря.

По словам одного из башкирских спасателей, они разбирали завалы, когда услышали голоса. Проделав лаз, вместе с турецкими спасателями они извлекли из-под груды обломков супругов и их ребёнка. Семью передали медикам. Эта история сильно воодушевила спасателей – значит, спустя шесть дней после землетрясения можно обнаружить ещё живых людей.  

Всего из нашей республики в Турцию вылетел отряд добровольцев в составе 25 человек. Они трудятся в городе Кахраманмараш, об этом сообщают в республиканском госкомитете по ЧС. В составе отряда находятся спасатели-отпускники, которые добровольно решили помочь народу Турции.

Также от Башкирии скоро в Турцию доставят 25 тонн гуманитарной помощи. Это палатки, одеяла, детские вещи и питание. Вещи закупались на средства жителей, предприятий и предпринимателей, которые не остались в стороне от большой беды.  

По последним данным, из-за последствий страшного землетрясения в Турции погибли более 24 600 человек. В стране президент Эрдоган объявил недельный траур. В десяти провинциях ввели режим ЧС на три месяца.

Фото: соцсети

 

Автор:
Читайте нас: