Все новости
Общество
3 Февраля 2023, 10:11

В Башкирии новые компании набирают персонал среди жителей региона

Открытый кадровый отбор провели фирма «Амкодор-Агидель», расположенная в столице республики и фабрика «Заспорт», которая находится в Ишимбае в особой экономической зоне «Алга»

В Башкирии новые компании набирают персонал среди жителей региона
В Башкирии новые компании набирают персонал среди жителей региона

На днях в республике состоялось мероприятие по привлечению персонала на предприятия, которые скоро начнут функционировать.  Открытый кадровый отбор провели фирма «Амкодор-Агидель», расположенная в столице республики и фабрика «Заспорт», которая находится в Ишимбае в особой экономической зоне «Алга».

Всего эти предприятия смогли предложить соискателям более полутысячи свободных вакансий. По итогам открытого кадрового отбора, 70 человек отправились на собеседование, 60 пригласили в штат компаний, 40 граждан зачислены в кадровый резерв. Ещё 28 соискателей записались на обучение для последующего трудоустройства.

Открытый кадровый набор – необычный пока ещё формат, апробируемый   Центрами занятости населения РБ. На таком мероприятия работодатель напрямую работает с соискателями – представитель компании рассказывает о предприятии, даёт ответы на вопросы граждан и сам беседует с заинтересованными кандидатами.

«Амкодор-Агидель» – это филиал белорусского холгинга «Амкодор». Он будет выпускать оборудование для послеуборочной обработки зерна в Уфимском районе и откроет сервисный центр в Уфе. Предприятие начнёт работу летом этого года.

«Заспорт»  является одной из компаний ОЭЗ «Алга» в Ишимбае. Компания производит повседневную и спортивную одежду, делает официальную форму для Олимпийской сборной нашей страны. Откроется фабрика в феврале этого года. Как заявил во время большого интервью в конце 2022 года глава Башкирии Радий Хабиров, компания прошла жёсткий отбор. Её продукцию ценят за элегантность и высокое качество продукции.  

Всего в открытых кадровых отборах, прошедших на днях в республиканских ЦЗН, 80 работодателей предложили 1132 вакансии. Участвовали 767 соискателей, 200 из них прошли собеседование, 103 – получили направление на работу, 35 уже трудоустроились, ещё столько же захотели пройти профобучение.

Автор:
Читайте нас: