Все новости
Общество
29 Января 2023, 13:40

Уфа – в десятке самых популярных городов в России среди бизнес-туристов

Средняя продолжительность поездок представителей бизнеса в столицу региона в прошлом году была равна 4,8 дня

Уфа – в десятке самых популярных городов в России среди бизнес-туристов
Уфа – в десятке самых популярных городов в России среди бизнес-туристов

По статистике за прошлый год количество людей, прилетавших в столицу Башкирии с деловыми целями, увеличилось на 26% в сравнении с 2021 годом и на 19% – с 2019 годом, когда ещё никто ничего не знал о ковиде. В итоге Уфа попала в десятку самых популярных городов для командировок. Прежде мегаполис был на 11-м месте. Об этом пишет РБК Уфа со ссылкой на агентство делового туризма «Аэроклуб».

Средняя продолжительность поездок представителей бизнеса в столицу региона в прошлом году была равна 4,8 дня. В 2019-м они продолжались около трёх дней. В федеральном масштабе деловые перелёты внутри страны уменьшилось на 5%, если сравнивать с 2021 годом. При этом в регионы стали летать и ездить чаще относительно объёма посещений Москвы и Санкт-Петербурга. В десятке популярных маршрутов – Красноярск, Казань, Екатеринбург, Сочи, Новосибирск и другие.

По статистике за прошлый, год чаще всего граждане России бывали в командировках в июне, августе и сентябре, реже всего – зимние месяцы.  При этом спрос значительно вырос в январе и июле (на 56% и 33%), а в марте, апреле, сентябре, октябре и декабре спрос упал (от 12% до 25%).

По данным экспертов, наиболее активно в бизнес-поездки отправлялись люди, которые заняты в обрабатывающей и добывающей промышленности – на треть чаще, чем в 2021 году. На втором месте – специалисты торговли и фармацевтики.

Фото: pixabay.com

 

Автор:
Читайте нас: