Все новости
Общество
26 Января 2023, 16:41

Воины башкирских батальонов приехали на малую родину в отпуск

Бойцов встречали их самые близкие люди – родители, жёны, дети

Воины башкирских батальонов приехали на малую родину в отпуск
Воины башкирских батальонов приехали на малую родину в отпуск

Участники специальной военной операции, добровольцы из военизированных подразделений имени А. Доставалова и М. Шаймуратова возвращаются домой – в отпуск. Утром, 26 января, они были в столице Башкирии. Первом делом добровольцы возложили живые гвоздики к монументу, посвящённому Минигали Шаймуратову, расположенному на Советской площади.

Бойцов встречали их самые близкие люди – родители, жёны, дети. Кроме того, защитников родины приветствовал советник главы Башкирии Алик Камалетдинов. Он заметил, что рад видеть бойцов дома и передал привет от Радия Хабирова. Камалетдинов подчеркнул, что башкирские воины доблестно исполняют свой долг и отлично выполняют боевые задачи.  Об этом ему известно от командиров.  

В отпуск приехали 22 добровольца батальона имени А. Доставалова и прибывшие на реабилитацию после ранений военнослужащие батальона имени. М. Шаймуратова. Это первая массовая и организованная группа, прибывшая в отпуск. Раньше воины бывали в отпусках по одиночке, согласно приказам своих командиров.

В интервью журналистам Алик Камалетдинов рассказал о мерах поддержки трёх добровольных батальонов из Башкирии со стороны властей республики.  «Батальоны и мобилизованные получают всё, что просят в своих заявках, и даже больше», – заявил советник главы Башкирии.  

Фото: Валерий Шахов

 

Автор:
Читайте нас: