Все новости
Общество
23 Ноября 2022, 15:23

В Ишимбае выявили новые земельные участки для жилищной застройки

В текущем месяце в нашей республике выявили 165 новых участков земли для вовлечения их в жилищное строительство по проекту «Земля для стройки»

В Ишимбае выявили новые земельные участки для жилищной застройки
В Ишимбае выявили новые земельные участки для жилищной застройки

Общая площадь этой территории  составляет 3,7 млн квадратных метров. Участки находятся в Уфимском и Стерлитамакском районах, а также  в Ишимбае,  Мелеузе, Октябрьском и Сибае.

Как поделился руководитель Управления Росреестра по Башкирии Петр Клец, на сервисе Росреестра «Земля для стройки» разрешается выбрать себе участок не только на территории республики, но и в любом регионе России. И сразу подать обращение в уполномоченный орган власти – Минземимущество Башкортостана – для осуществления строительства.  

По мнению главы Минземимущества РБ Натальи Полянской, услуга «Земля для стройки» работает в Башкирии уже два года. Сервис не только оказывает помощь бизнесу в выборе территорий для застройки, но и помогает органам местного самоуправления эффективно управлять землями, наращивать объёмы строительства.

Чтобы увидеть свободные земли для застройки, надо зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра. На сайте определить тип поиска «Жилищное строительство» и вбить в поисковик номер региона. Затем надо поставить двоеточие, а также звёздочку – символы 02:*. Свою заинтересованность в  использовании территории можно выразить, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационное окно соответствующего объекта.

Фото: pravitelstvorb.ru

Автор:
Читайте нас: