Все новости
Общество
28 Октября 2022, 10:30

Основные темы разговора Радия Хабирова с жителями Башкирии

Вчера глава республики более четырёх часов отвечал на вопросы жителей и журналистов

Основные темы разговора Радия Хабирова с жителями Башкирии
Основные темы разговора Радия Хабирова с жителями Башкирии

Агентство «Башинформ» собрало в одном лонгриде главные темы этого большого разговора.

Большинство граждан волнует тема мобилизации. Радий Фаритович сообщил, что наша республика свои обязательства по частичной мобилизации в зону СВО выполнила. И даже удалось вернуть домой многодетных отцов, имеющих троих детей. Третий добровольческий батальон из Башкирии имени Салавата Юлаева войдёт в состав Росгвардии, поскольку его составляют ветераны боевых действий, люди служившие в СОБРе и ОМОНе.

К своей возможной отставке и переводу на работу в другое место Радий Хабиров относится спокойно: «Я человек служивый. Нахожусь на государственной службе. Если прикажут – возьму шинель и пойду, куда направят».

Что касается объединения двух крупнейших вузов республики БашГУ и УГАТУ, то оно завершится совсем скоро, в течение нескольких дней. Как признался Радий Фаритович, в Институте права БашГУ за решение о слиянии вузов его предали анафеме. Но он делом намерен доказать, что выбрал правильное решение. И студенты ещё будут гордиться, что учатся в таком вузе.    

Также Радий Фаритович отвечал на вопросы про личные санкции, строительство хосписа, транспортную реформу, благоустройству и т.д. Полностью прочитать лонгрид можно по ссылке https://www.bashinform.ru/longreads/longreads/2022-10-28/chto-skazal-radiy-habirov-na-pryamoy-linii-samoe-glavnoe-3006768

Фото: Олег Яровиков

Автор:
Читайте нас: