Все новости
Общество
28 Октября 2022, 14:32

Эксперты в Башкирии назвали ключевые акценты прямой линии с Радием Хабировым

Вчера, 27 октября, в Центре управления республикой глава Башкортостана более четырёх часов в прямом эфире отвечал на вопросы граждан. «Башинформ» собрал мнения экспертов по поводу вчерашнего разговора

Эксперты в Башкирии назвали ключевые акценты прямой линии с Радием Хабировым
Эксперты в Башкирии назвали ключевые акценты прямой линии с Радием Хабировым

По словам председателя «Ассамблеи народов РБ» Зугуры Рахматуллиной, каждая прямая линия – это отражение нашей непростой жизни, где даже за личностным вопросом кроется системная проблема. И для её решения зачастую требуются немалые деньги, скрупулёзная работа властей. К ним относится благоустройство городов и сельских поселений, строительство соцобъектов, отладка системы общественного транспорта и прочее.

Член Общественной палаты Уфы, урбанист Анвар Байков уверен, что присвоение звания Героя России Минигали Шаймуратову и установка генералу памятника на Советской площади в Уфе – это знаковые события для всего срока правления Радия Хабирова. Это важно для людей военного поколения, их потомков и всех, кто чтит память героев ВОВ. В целом, в эфире прозвучали нормальные, искренние ответы без лишнего пафоса.  

Ректор Башкирской академии госслужбы и управления при главе РБ Данияр Абдрахманов полагает, что политика федеральных и региональных властей сегодня сосредоточена на упорядочивании ситуации в экономике. Если будут успехи, то можно надеяться, что наша страна выйдёт из глобального конфликта с небольшими потерями и перспективами развития.

По мнению директора Архитектурно-строительного института при УГНТУ Дмитрия Кузнцова, ответы на вопросы жителей в прямом эфире можно считать комплексным экзаменом для главы региона. Эксперта воодушевило то, что вопросы были такие как есть, без ретуши. Многие из них были адресованы проблемам благоустройства, частичной мобилизации, развитию спорта, туризма, науки и образования.

Автор:
Читайте нас: