Все новости
Общество
13 Октября 2022, 18:07

Предприятия Башкирии помогают нашим землякам – участникам спецоперации

Поддержка, мощный тыл были важны для бойцов во все времена

Предприятия Башкирии помогают нашим землякам – участникам спецоперации
Предприятия Башкирии помогают нашим землякам – участникам спецоперации

В настоящее время отдельные граждане, трудовые коллективы и целые предприятия стараются оказывать помощь нашим бойцам, участвующим в СВО. Как помочь наиболее эффективно? Об этом изданию «Республика Башкортостан» рассказал глава организации «Морское собрание Республики Башкортостан» Юлай Муратов.

По его словам, «Морское собрание РБ» активно сотрудничает с советником главы Башкирии по связи с военнослужащими Аликом Камалетдиновым, который рассказывает, что именно и в какой момент более всего необходимо нашим ребятам.  К примеру, сейчас разведывательной группе понадобились ботинки тактические. Воинам из Алкинской инженерно-сапёрной бригады необходимы бронежилеты. Адресные заявки Юлай Муратов отправляет на предприятия, которые ранее предлагали свою поддержку, а уже сами предприятия собирают деньги, закупают необходимое и отправляют по указанным адресам.

Ещё в период формирования добровольческих батальонов партию генераторов и тёплые вещи выделила уфимская компания «Башстрой». Бизнесмен, представляющий Межгорье, предложил свой автомобиль «УАЗ». В боевых условиях особенно востребованы жгуты. Зная об этом, руководитель стерлитамакского предприятия «Башполимерпласт» Радик Хайретдинов, ветеран ВМФ, ежедневно бесплатно отправляет коробки медицинских жгутов туда, где дислоцируются ребята из Башкирии.

Фото: издание «Республика Башкортостан»

 

 

 

 

 

Автор:
Читайте нас: