Все новости
Общество
29 Июня 2022, 11:12

Особенности «летних» ДТП – почему они происходят и как их избежать

Обычно пик ДТП приходится на середину недели – на среду и четверг в период с 11 до 12 и с 16 до 18 часов.

Особенности «летних» ДТП – почему они происходят и как их избежать
Особенности «летних» ДТП – почему они происходят и как их избежать

Информационное агентство «Башинформ» подготовило лонгрид о том, какие аварии происходят чаще всего, кто в них виноват и как не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Чаще всего летом, как и в другие времена года, регистрируются столкновения автомобилей и наезды на пешеходов. Обычно пик ДТП приходится на середину недели – на среду и четверг в период с 11 до 12 и с 16 до 18 часов.

 В списке самых распространённых ошибок водителей, приводящих к аварии –

неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда, непредставление преимущества пешеходу и нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Со своей стороны, «безлошадные» граждане чаще всего грешат тем, что переходят дорогу в неположенном месте, а также игнорируют сигналы светофорных объектов – идут на красный свет.

Именно летом из балконов и гаражей люди достают самокаты, велосипеды. При этом страдают дети, отдыхающие в летние каникулы в городах.

Более подробно с материалом можно познакомиться по ссылке:  https://www.bashinform.ru/news/detalno/2022-06-29/letnie-dtp-komu-nuzhno-byt-nacheku-chtoby-ne-popolnit-pechalnuyu-statistiku-gibdd-2857141

 

Автор:
Читайте нас: