Все новости
Общество
20 Октября 2021, 20:00

Лично и по телефону и на дому

Можно принять участие в переписи, стартовавшей в нашей стране в минувшую пятницу. В Ишимбае и Ишимбайском районе работают 26 участка, где жители могут оставить данные о себе. Участки распределены территориально. К каждому прикреплены определённые улицы и дома.

Лично и по телефону и на дому
Лично и по телефону и на дому

По словам контролёра полевого участка – именно так звучит «должность» переписчика стационарного пункта – Минзили Мурзабаевой, принять участие в переписи можно и по телефону. Это сделано в интересах маломобильных и пожилых граждан, не имеющих возможности передвигаться по городу либо опасающихся заражения короновирусом. Многие из них предпочитают позвонить на участок и ответить на вопросы. При этом «переписаться» можно на любом пункте, вне зависимости от места проживания, но, сделав это, желательно позвонить на свой, к которому прикреплён территориально, и сообщить работникам. Это необходимо, чтобы контролёр не тратил время и не ходил к вам домой. 

На сегодня работники участка 01013, где работает Минзиля Хайрулловна, переписали 210 человек на дому и 28 – стационарно. Для контролёров определён норматив – каждый должен внести в общероссийскую базу данных не менее 500 человек. Перепись продлится до 25 ноября на стационарных участках и до 15 ноября для посещений жителей на дому.

 

Фото автора

Автор:Ирина Вахонина
Читайте нас: