Все новости
Образование
5 Октября 2022, 18:54

Строительство кампуса в Башкирии: комментарии специалистов

Сегодня стало известно о том, что проект финансирования возведения кампуса в Уфе для проживания и учёбы студентов Евразийского научно-образовательного центра был одобрен на высшем уровне

Строительство кампуса в Башкирии: комментарии специалистов
Строительство кампуса в Башкирии: комментарии специалистов

Об этом сообщил в соцсетях глава Башкортостана Радий Хабиров. Агентство «Башинформ» собрало по этому поводу комментарии экспертов.  

По мнению руководителя администрации главы РБ Максима Забелина, теперь осталось дождаться экспертизы проекта в правительстве страны, которая состоится уже в октябре. А со следующего года республика может приступить непосредственно к проектированию и строить кампус.  

Советник главы республики по вопросам науки Руслан Казыханов заметил, что в июне этого года архитектурная концепция будущего студгородка в Уфе была представлена вице-премьеру правительства России Дмитрию Чернышенко. Он поддержал проект, отметив, что власти региона выбрали правильную, уникальную локацию.

По словам председателя аппарата Общественной палаты РБ Шамиля Валеева, в республике при Хабирове наконец-то осознали, что главный потенциал и самый важный ресурс заключается в людях, их навыках и талантах. Новое поколение жителей растёт уже без лихорадочного денежного блеска в глазах. В отличие от собственных пап и мам, новое поколение хочет реализовать себя не в заработке денег, а в творчестве, науке, производстве. Появление кампуса мирового уровня предоставит молодым людям то вдохновляющее пространство, которого сегодня и так не хватает в Уфе, из-за чего молодые таланты часто покидают регион. А скоро им незачем будет уезжать из республики – всё, что нужно они получат в родной Башкирии.    

Полностью прочитать материал можно по ссылке https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-05/kak-eksperty-prokommentirovali-novost-o-stroitelstve-kampusa-v-ufe-2978535

Автор:
Читайте нас: