Все новости
Образование
30 Августа 2021, 18:53

В Башкирии временно водят «дистанционку» для детей из группы риска

Дети, страдающие хроническими заболеваниями, способными стать источником дополнительных осложнений в случае заражения коронавирусом, могут быть временно переведены на «дистанционку».

В Башкирии временно водят «дистанционку» для детей из группы риска
В Башкирии временно водят «дистанционку» для детей из группы риска

Минобрнауки РБ эту возможность предусмотрело по желанию родителей в первые три недели после начала учебного года. Такую информацию на еженедельном оперсовещании сообщил главе Башкортостана Радию Хабирову министр образования и науки региона Айбулат Хажин.

Таким образом ведомство выполнило поручения, данные Радием Хабировым по результатам «августовского педсовета».

Минобр и Минздрав республики вместе составили список заболеваний, позволяющих перевести школьников на «дистанционку». Для выбора такого формата обучения родители должны обязательно написать заявление. Только после этого школьник будет обеспечен всем необходимым для дистанционной учёбы.

Разная цветовая маркировка входов в учебные заведения будет способствовать разделению потоков учащихся. Школьники продолжат заниматься весь день в одном кабинете, а при посещении столовых их потоки также будут разделяться.

Торжественные линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе. Все участники должны будут надеть маски. Соблюдение противоэпидемического режима будут мединспекторы – ординаторы и студенты медколледжей и вузов.

Почти 76% республиканских педагогов вакцинировались против коронавируса. Однако это не освобождает персонал и учителей от необходимости носить маску. Учитель может снять её, только соблюдая 1,5-метровую дистанцию от учеников.

 

Фото:glavarb.ru

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: