+24 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
25 Августа , 07:00

В Башкирии подросток на питбайке сбил насмерть сверстника, ещё двое – в больнице

В ночь на 25 августа в Туймазинском районе Башкирии произошла трагедия с участием несовершеннолетнего водителя питбайка.

Молодой человек, управляя двухколёсным транспортом, совершил наезд на трёх юных пешеходов, после чего бросил транспортное средство и поспешил скрыться с места происшествия.

В результате наезда один из подростков скончался от полученных травм. Двое других пострадавших с ранениями различной степени тяжести были экстренно доставлены в медицинское учреждение и госпитализированы.

Благодаря оперативно проведённым розыскным мероприятиям сотрудникам полиции удалось установить и задержать виновника аварии – им оказался подросток из Туймазов без водительского удостоверения. На допросе задержанный пояснил, что питбайк был приобретён его родителями ещё в прошлом году.

На месте ДТП работают сотрудники следственно-оперативной группы и представители других экстренных служб, которые продолжают выяснять все обстоятельства аварии.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции РБ

Читайте нас