+17 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
15 Июля , 07:00

В Башкирии тело слесаря проколола арматура

В республике начатось расследование несчастного случая, который произошёл на одном из промышленных предприятий региона.

Речь идёт о 50-летнем работнике ООО «Буздякский металлопрокатный завод», который получил серьёзную травму во время исполнения своих обязанностей.

Инцидент случился 8 июля в прокатном цехе завода, в зоне рольганга – устройства для перемещения металлических заготовок. В ходе работы линии по прокату арматуры слесарь-ремонтник получил проникающее ранение в область живота. По предварительной информации, его тело проколола одна из металлических заготовок.
С тяжёлой сочетанной травмой, означающей повреждение нескольких органов и систем, пострадавший был экстренно госпитализирован в ближайшую больницу. Сейчас врачи борются за его жизнь и здоровье.

Руководитель Гострудинспекции Республики Башкортостан Татьяна Астрелина, комментируя ситуацию, пояснила, что точные обстоятельства и причины происшествия будут установлены по результатам полного расследования.

Специалистам предстоит выяснить, соблюдались ли нормы безопасности и не было ли нарушений со стороны руководства или самого работника.

Фото: Розалия Хисаева

Читайте нас