

Об этом сообщили в Госавтоинспекции Башкирии.
По предварительной версии, за рулём легкового автомобиля «Мазда 3» находился молодой человек, которому едва исполнилось 20 лет. На одном из участков дороги он решил пойти на обгон, но в процессе маневра выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком «Ивеко». Затем, по инерции, произошло ещё одно касательное столкновение – уже с полуприцепом МАЗа.
В результате аварии водитель легковушки погиб ещё до прибытия врачей. Медики, приехавшие на место трагедии, смогли только констатировать смерть парня.
Теперь сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства случившегося и устанавливают точные причины, которые привели к трагедии. Однако уже сейчас ясно одно: рискованный обгон на встречной полосе часто становится фатальным.
Будьте осторожны на дорогах.