Все новости
Новости
24 Декабря 2025, 21:00

В городе Башкирии Ишимбае поздравили особенных детей с Новым годом

.

Сегодня, 24 декабря, в коррекционной школе № 7 города Ишимбая состоялся необычный утренник, гостями которого стали вице-премьер Правительства Республики Башкортостан – руководитель Аппарата Правительства РБ Азамат Абдрахманов, глава администрации муниципального района Азат Ишемгулов, а также директора предприятий. Гости осмотрели помещения учреждения, обновлённого по проекту «Доброшкола». Также они поблагодарили учителей и воспитателей за их нелёгкий труд.

Праздник состоялся у ёлки, в актовом зале. Ребята играли, пели и танцевали, а самым долгожданным моментом стало получение подарков, которые привезли высокие гости.

Далее руководители отправились к детям-инвалидам, которые разместили на «Ёлке желаний» свои мечты. Милена Дильмухаметова попросила сюрприз, который ей и вручил Азамат Адрахманов. Милена учится в седьмом классе коррекционной школы, любит математику.

Поздравив девочку и её маму с наступающими праздниками, гости отправились к 14-летней Александре Калугиной. Девочка обучается дистанционно, для того, чтобы этот процесс был более эффективным, она попросила у Деда Мороза умную колонку. Азамат Абдрахманов передал Александре колонку, мягкую игрушку и набор конфет.

– У нас замечательная школа и учителя, мы обучаемся с помощью новых технологии читать, писать, говорить, – рассказала мама девочки Вера Кострюкова. – Саша очень любит учиться, и голосовой помощник нам просто необходим. Спасибо нашим Дедам Морозам за то ,что исполнили нашу мечту.

Ирина Вахонина

Фото: Ирина Вахонина

Читайте нас