

Все образовательные учреждения муниципального района открыли свои двери для учеников.
Сегодня, в первый день осени, в школах традиционно состоялись праздничные мероприятия, на которых звучали поздравления от учителей и родителей.
Ученики с нетерпением ожидали встречи с друзьями после летних каникул и обсуждали планы на предстоящий учебный год.
Особое внимание было уделено первоклассникам. Для них провели специальные уроки, на которых рассказали о дружбе, и о том, как важно быть активными и любознательными.
Башкирский кадетский корпус имени Доставалова также встречал гостей. Школьники в погонах выстроились на плацу в стройные шеренги и скандировали троекратное «Ура!» новому учебному сезону.
Белые банты и гольфы, строгие пиджаки, наутюженная форма и огромные букеты цветов — атмосфера 1 сентября наполнила все школьные дворы Ишимбая и района. Сегодня за парты сели более десяти тысяч мальчишек и девчонок, из них 800 — первоклассники. Об этом на школьных линейках рассказал глава муниципального района Азат Ишемгулов. Также, он выразил надежду, что этот учебный год станет успешным для всех ребят, и призвал школьников стремиться к знаниям, развивать свои таланты и не бояться трудностей.
Алёна Чернова
Фото: Алёна Чернова