+16 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
12 Мая 2025, 07:00

Жары ещё нет, а в Башкирии за последние двое суток уже утонули двое жителей

Одна из трагедий случилась на реке Белой

Жары ещё нет, а в Башкирии за последние двое суток уже утонули двое жителейЖары ещё нет, а в Башкирии за последние двое суток уже утонули двое жителей
Жары ещё нет, а в Башкирии за последние двое суток уже утонули двое жителей

Спасательные службы Башкортостана сообщают о печальных происшествиях на водных объектах республики.

В Белорецком районе у деревни Сосновки на реке Белой обнаружено тело мужчины. Личность погибшего в настоящее время устанавливается, по данному факту проводятся необходимые следственные действия.

Ещё один трагический инцидент зарегистрирован вблизи Салавата. На озере Курбалы-Куль обнаружен 35-летний мужчина, который, по предварительным данным, хотел поудить на водоёме рыбу. Причины гибели устанавливаются.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении вблизи рек, озёр, прудов и водохранилищ. Сейчас вода в них ещё весьма холодная и непригодна ни для купания, ни для охлаждения тела.

К сожалению, трагические эпизоды на водоёмах повторяются ежегодно. Спасатели предупреждают, что игнорирование элементарных мер безопасности может привести к необратимым последствиям.


Ранее «Восход» писал о том, когда и на сколько ишимбайцев оставят без горячей воды.
 

 

Фото: Гульнора Ямилева

Автор:
Читайте нас