Событие, которое положило начало космической эпохе до сих пор является предметом гордости для нашей страны. Почётные гости праздничного митинга, вновь отметили значимость этой даты.
- Все мы должны помнить, что человек обладает неограниченными возможностями и способен преодолеть любые преграды, - отметил глава администрации городского поселения город Ишимбай Ильшат Шакиров. – И в этот день мы испытываем огромную гордость за тот научно-технический прорыв, который произошёл благодаря нашим учёным и космонавтам.
По традиции памятный митинг в День космонавтики проводят общеобразовательные учреждения города в сквере имени Гагарина. Вот и в этот раз гостями и участниками праздника стали ишимбайские школьники и кадеты. Ребята рассказали о первом полёте Юрия Алексеевича, о ритуалах, которые соблюдают космонавты. Так, от школьников мы узнали, что перед отправкой в космос экипаж обязательно смотрит художественный фильм «Белое солнце пустыни» и слушает песню «Трава у дома».
Завершился митинг возложением цветов к памятнику советского космонавта и героя всей космической эпохи Юрия Гагарина.
Ранее "Восход" сообщал, что Год защитника Отечества был ярко отмечен на фестивале "Я люблю тебя, жизнь!" в Ишимбае.
Фото и видео: автор