Недавно в отдел полиции по Ишимбайскому району пришёл грустный 56-летний гражданин. Местный житель поведал свою невесёлую историю знакомства с мошенниками.
Пострадавший работает на одном из ишимбайских предприятий. Недавно ему позвонили – неизвестный представился сотрудником службы безопасности предприятия, на котором трудится ишимбаец. Звонивший рассказал, что кто-то якобы оформляет от имени мужчины сразу несколько кредитов. Дабы противостоять бесчинству, необходимо как можно скорее оформить встречный кредит.
Пострадавший поверил «сотруднику безопасности», и оформил кредит на три миллиона рублей (!!!) и перевёл их на «безопасный счёт». Ясно дело, что деньги отправились прямиком к мошенникам. Далее аферисты убеждали ишимбайца продать автомобиль, стоимостью 1,5 миллиона рублей, а вырученные средства отправить мошенникам, то есть, простите, на «безопасный счёт», которого не существует в принципе.
К счастью, в этот момент в общение вмешалась жена ишимбайца, она отговорила супруга продавать авто и убедила, что с ним разговаривают мошенники. Осознав происходящее, гражданин поспешил в отдел полиции.
Ранее «Восход» писал, что в Башкирии братья-наркопроизводители получили большие тюремные сроки.
Фото: Гульназ Гиниятуллина