Примечательно, что каждый день здесь посвящён определённой теме. Уже прошли семейный и молодёжные вечера. Днём ранее в юрту пригласили учителей башкирского языка Ишимбайского района, а ещё один из вечеров посвятили спортсменам.
– Так мы стараемся привлечь внимание к исламу, – объяснили сотрудники Ишимбайского мухтасибата. – Возможно, кто-то давно хотел посетить мечеть, интересовался Кораном, но не находил в себе смелости сделать первый шаг. А наши тематические вечера могут дать такую возможность.
Как рассказал имам-хатыб соборной мечети Ишимбая Ильнур хазрат Гиниятуллин, ежедневно на ифтар собираются около 120 человек. На проведение одного такого вечера требуется 60-70 тысяч рублей. Отрадно, что ежегодно находятся ишимбайцы, которые с большим желанием готовы оплатить расходы и сделать доброе дело в священный месяц Рамадан. Вчерашний вечер был организован благодаря семье Арсланбаевых и их близких.
Посетить юрту Рамадана может любой желающий. Для этого необходимо заранее обратиться в Ишимбайский мухтасибат. В ближайшие дни вечера будут посвящены участникам специальной военной операции и их семьям, а также писателям, медицинским работникам и строителям.
Ранее "Восход" сообщал, что в Ишимбае оркестром дирижировал шестилетний мальчик!
Фото и видео: Гульназ Гиниятуллина