В Пензе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по мас-рестлингу. Прибыло более трёхсот участников, среди которых были и два ишимбайца. Об этом информирует Спорткомитет муниципального района.
Наши спортсмены завоевали две медали, показав силу, ловкость и мастерство. В итоге Родион Калабухов сумел взять серебро, а Ильсур Баймурзин – бронзу. Тренирует атлетов Андрей Михайлович Слапогузов. Поздравляем спортсменов и их наставника с успехом!
Мас-рестлинг появился в Якутии из местного национального вида спорта. В буквальном смысле переводится как «борьба за палку» – два человека, находясь друг напротив друга, в положении сидя пытаются перетянуть палку (и соперника) в свою сторону. Для победы в этом виде спорта необходима большая мышечная сила рук, ног, спины и брюшного пресса. В последние годы мас-рестлинг стремительно завоёвывает популярность по всей России.
Ранее «Восход» писал, что каратисты отстояли спортивную честь Ишимбая.