С конца февраля стартовал приём заявок на XXXI лыжный марафон памяти легендарного для Ишимбая тренера Владимира Новожилова. Соревнования пройдут 15 марта на лыжной базе. В 9 часов начнётся регистрация участников и выдача номеров, в 11 часов – торжественное открытие. Сами старты намечены на 11.30.
Как обычно, участники разбиваются на категории по возрастам и полу. Соответственно, разнятся и дистанции: если детям до 13 лет предстоит гонка на 2 км, то в самой престижной (и денежной!) категории женщины побегут на 30 км, а мужчины – на все 50 км! В итоге победительница женского марафона заработает 50 тысяч рублей призовых, а триумфатор мужского – 75 тысяч рублей! Согласитесь, есть, за что побороться.
Все условия по подаче заявок на участие в лыжном марафоне (заявку надо оформить обязательно и до 14 марта!) и другие детали можно узнать в спорткомитете Ишимбайского района по телефону 8 (34794) 4-38-58.
Владимир Вениаминович Новожилов известен тем, что воспитал олимпийскую чемпионку по биатлону Галину Куклеву и ряд других известных спортсменов.
Ранее «Восход» писал, что каратисты из Ишимбая завоевали столько медалей, что одному не унести.
0+