В истории башкирского бокса имя Рудольфа Гибадуллина стоит особняком и памятно многим поколениям спортсменов. Рудольфа Мухамадиевича помнят, как тренера высочайшего уровня и организатора многих мероприятий, связанных с проведением соревнований по боксу и развитием учебно-тренировочного процесса.
На днях в Уфе состоялся турнир, посвящённый Рудольфу Гибадуллину, собравший более 150 юных боксеров со всей республики. Отлично выступили на этих соревнованиях воспитанники Ишимбайского центра бокса спортивной школы № 2, подопечные тренеров Мансура Латыпова и Владимир Маямсина.
В весовой категории до 51 кг ишимбаец Вадим Даутов, провёл три упорных боя, один из которых был остановлен за явным преимуществом нашего земляка. В весовой категории 54 кг Ислам Абдуллин также в трёх поединках одержал убедительные победы. В итоге э ишимбайцы завоевали две золотые медали.
Ещё один член ишимбайской команды Георгий Селин занял третье место.
Кроме того, Вадим Даутов был признан лучшим боксёром турнира. Победителей наградили медалями, грамотами, памятными кубками и денежными призами.
Полноправным олимпийским видом спорта является и женский бокс. Девушки из ишимбайский секции уверенно в нём выступают. Например, Каролина Амирова убедительно боксирует в эти дни на первенстве Приволжского федерального округа в городе Кирове.
Ранее «Восход» писал, что юные ишимбайцы взяли семь медалей на турнире в Стерлитамаке.