В Стерлитамаке 30-летнего дельца, который торговал наркотой по всему югу республики. Живя в Салавате, оставлял в укромных местах закладки на территориях Ишимбая, Мелеуза, Кумертау, Стерлитамака. В последнем городе его и задержали полицейские.
С собой у дилера обнаружили более 40 граммов зелья, расфасованного по пакетикам. Затем доблестные сотрудники МВД произвели обыск места жительства подозреваемого и в его гараже нашли более 300 граммов гашиша, а также пакетики, изоленты, весы.
Выяснилось, что гражданин делал оптовые закупки запрещённых веществ в глобальной сети, делил их на мелкие дозы и оставлял по тайникам. У, делюга!
В итоге возбуждено уголовное дело, салаватца обвиняют в покушении на сбыт наркотиков. Статья УК серьёзная, поэтому дилера взяли под стражу, он уже признал свою вину.
Ранее «Восход» писал, что жительница Ишимбая купила наркотик и села в тюрьму.
Фото: МВД по РБ.