Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана Рустама Минниханова.
На текущий момент информации о пострадавших или погибших не поступало. Сотрудники промышленных компаний были эвакуированы и укрылись в безопасных местах, отмечается в заявлении.
В связи с угрозой безопасности Рустам Минниханов распорядился отменить все массовые мероприятия в республике на выходные. Администрация Казани подтвердила эту информацию.
Параллельно службы МЧС занимаются оповещением населения. Граждан просят сохранять спокойствие и при звуках тревоги немедленно направляться в укрытия, такие как первые этажи и подвалы. Также введены временные ограничения для работы казанского аэропорта.
Ранее стало известно, что во время атак беспилотников в Казани произошло возгорание в домах, драсположенных в Советском, Кировском и Приволжском районах города.
Фото: скриншот видео
Источник новости ИА "Башинформ"