+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Новости
16 Ноября 2024, 07:00

Лестницу, ведущую на вершину одного из шиханов, закрыли на зимнее время

Зимой доступ к лестнице, которая летом служила удобным маршрутом для подъёма на Торатау, ограничен. Об этом информирует пресс-служба одноимённого геопарка.

Лестницу, ведущую на вершину одного из шиханов, закрыли на зимнее времяЛестницу, ведущую на вершину одного из шиханов, закрыли на зимнее время
Лестницу, ведущую на вершину одного из шиханов, закрыли на зимнее время

Сильные ветры приводят к тому, что лестница покрывается снегом, на ступеньках образуется лёд, и подъём становится опасным для туристов. Геопарк также временно отменил экскурсии с гидами на вершину горы.

Рекомендуется соблюдать осторожность и не пытаться подниматься самостоятельно до улучшения погодных условий.

Тем временем, вы можете посетить этнокомплекс, чтобы насладиться красотой Торатау со стороны, сделать фотографии в национальных костюмах в Историко-культурном центре и узнать больше об истории и культуре Башкортостана от профессиональных гидов.


Ранее «Восход» писал, что глава Башкирии приехал к мальчику с искусственными руками.

 

Фото: https://vk.com/geoparktoratau

Автор:
Читайте нас