Новости
3 Сентября 2024, 10:47

Башкирия укрепила позиции по инвестициям в 2024 году

Росстат опубликовал данные за январь–июнь 2024 года, согласно которым Башкирия заняла 15-е место среди всех регионов России по объему инвестиций в основной капитал, привлеченных из различных источников финансирования.

Башкирия укрепила позиции по инвестициям в 2024 годуБашкирия укрепила позиции по инвестициям в 2024 году
Башкирия укрепила позиции по инвестициям в 2024 году

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в ходе оперативного совещания правительства отметил, что результаты по инвестициям очень неплохие и вызывают у него удовлетворение.

Согласно статистическим данным, объем инвестиций в основной капитал в Башкирии за первые шесть месяцев 2024 года составил 273 млрд рублей, что на 26% выше показателей за аналогичный период прошлого года.

Радий Хабиров также подчеркнул, что важно не снижать набранные темпы и продолжать двигаться вперед, поскольку перед республикой стоят амбициозные задачи, которые необходимо реализовать. Он добавил, что в нынешние сложные времена способность сохранить положительную динамику в инвестиционной сфере будет свидетельством высокого профессионализма.

Таким образом, Башкирия уверенно удерживает позиции среди ведущих регионов России по объемам инвестиций в основной капитал, демонстрируя стремление к дальнейшему развитию и устойчивому экономическому росту.

Ранее "Восход" рассказал о том, как Фонд грантов главы Республики Башкортостан играет важную роль в поддержке социально значимых проектов и инициатив в регионе.

 

Фото: архив редакции

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас