Все новости
Новости
15 Апреля , 15:00

В Ишимбае заключили под стражу мужчину, застрелившего молодого человека

Городской суд постановил отправить в СИЗО до 6 июня 37-летнего Марзпетуни Галустяна.

В Ишимбае заключили под стражу мужчину, застрелившего молодого человека
В Ишимбае заключили под стражу мужчину, застрелившего молодого человека

В ночь с 5 по 6 апреля в общественном заведении «Усадьба» произошёл конфликт, переросший в драку. Во время драки Галустян достал пистолет и выстрелил. Пуля попала в голову случайному посетителю – от полученного ранения 23-летний Данил Рахимкулов 7 апреля скончался.

Оставив оружие, Галустян скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Спустя несколько дней его задержали в Волгоградской области и перевезли в Ишимбай.
Межрайонный прокурор Алексей Романов ходатайствовал о заключении Галустяна под стражу. Стрелку предъявили обвинение в покушении на убийство двух или более лиц, а также в убийстве. Учитывая общественную опасность обвиняемого и то, что он может скрыться от органов следствия, Ишимбайский суд удовлетворил ходатайство межрайонного прокурора, отправив Марзпетуни Галустяна под стражу на срок до 6 июня 2024 года.

Также СМИ стало известно, что наказан знакомый стрелка по имени Нурлан, который помогал Галустяну скрываться от правосудия. Нурлана заключили под домашний арест и аннулировали вид на жительство в России. Также был закрыт ресторан «Ной» в Ишимбае, владельцем которого считается Марзпетуни Галустян.

 

Ранее «Восход» писал, что мужчина, застреливший в Ишимбае молодого парня, задержан.


Фото и видео: пресс-служба Прокуратуры РБ

Автор:
Читайте нас: